Новости и события » Спорт » Украинский биатлонист стал победителем гонки на Кубке IBU

Украинский биатлонист стал победителем гонки на Кубке IBU

Сергей Семенов одержал победу в индивидуальной гонке.

Украинец Сергей Семенов стал обладателем золотой медали по итогам короткой индивидуальной гонки на третьем этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

Украинский биатлонист прошел всю дистанцию лишь с одним промахом и стал третьим по скорости.

Семенов впервые с сезона 2016-2017 поднялся на подиум на международных турнирах.

Результаты гонки

1. Сергей Семенов (Украина) - (0+0+1+0) 40:36,9

2. Лукас Фратцшер (Германия) - (0+1+0+1) +50,7

3. Ларс-Хельге Биркланд (Норвегия) - (0+0+1+1) +1:00,8

Среди остальных украинцев лучший результат показал Андрей Доценко, который финишировал на 13-м месте.