Новости и события » Общество » Решением суда Дина Пимахова должна сдать на хранение загранпаспорт

Решением суда Дина Пимахова должна сдать на хранение загранпаспорт

Решением суда Дина Пимахова должна сдать на хранение загранпаспорт

Бывшей первой замглавы Государственной миграционной службы Украины Дине Пимаховой избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Как сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры, соответствующее решение принял Высший антикоррупционный суд.

"В понедельник, 23 декабря, Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения бывшей первой замглавы ГМСУ, подозреваемой в просьбе предоставить и получении должностным лицом, занимающим особо ответственное положение, неправомерной выгоды для себя за совершение такой должностным лицом в интересах третьего лица любого действия с использованием служебного положения", - говорится в сообщении САП.

При этом суд удовлетворил ходатайство прокурора САП и применил к подозреваемой меру пресечения в виде ночного домашнего ареста сроком до 21 февраля 2020 года.

В САП добавили, что решением суда на Пимахову возложен ряд процессуальных обязанностей, а именно носить электронное средство контроля, прибывать к детективу, прокурору или в суд, сообщать об изменении места работы, воздерживаться от общения со свидетелями, а также сдать на хранение паспорт для выезда за границу.

Загранпаспорт


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх