Новости и события » Общество » Заместитель главы Администрации Президента Украины посетил Каменец-Подольский военный гарнизон

Заместитель главы Администрации Президента Украины посетил Каменец-Подольский военный гарнизон

Вчера, 26 января, Каменец-Подольский гарнизон с рабочим визитом посетил заместитель Главы Администрации Президента Украины Андрей Таранов. Об этом корреспонденту УНН рассказал офицер Медиа-центра ВСУ Андрей Агеев.

Он ознакомился с инфраструктурой, деятельностью, возможностями и проблемами военных частей гарнизона, а также посетил музей Каменец-Подольского Высшего военно-инженерного командного училища им. В. К. Харченко.

В 143 Центре разминирования Вооруженных Сил Украины начальник гарнизона полковник Владимир Родиков ознакомил А. Таранова с назначением, задачами и системой подготовки саперов, водолазов и кинологов.

В частности А. Таранов посетил занятия украинских саперов и пообщался с инструкторами вооруженных сил Канады, которые их учат. Также он посетил курс подготовки штабных офицеров по вопросам противодействия самодельным взрывным устройствам, который проводят представители мобильной тренировочной группы Центра усовершенствования НАТО, базирующаяся в столице Испании Мадриде.


ChatGPT-5 выйдет летом и заменит несколько нынешних моделей

ChatGPT-5 выйдет летом и заменит несколько нынешних моделей

OpenAI в очередной раз подтвердила, что объединит несколько моделей в одну и создаст GPT-5, которая, как ожидается, выйдет летом. В настоящее время у ChatGPT слишком много моделей для разных задач. Это может сбивать с толку пользователей, потому что все...

сегодня 09:38

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх