Новости и события » Спорт » Бегун досадно проиграл марафон, пропустив соперника вперед на последнем метре забега: видео

В бразильском Сан-Паулу состоялся марафон. Выиграл его кениец Кибивотт Кэнди, обогнав соперника уже перед финишной линией

Перед финишем впереди шел бегун из Уганды Джейкоб Киплимо. Он - серебряный призер чемпионата мира по бегу по пересеченной местности, двукратный призер юниорского чемпионата мира и участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Сразу за ним бежал кениец Кибивотт Кэнди. Когда до финиша 15-километрового марафона оставались считанные метры, Кэнди совершил невероятный рывок. Он, фактически, обогнал соперника уже на финишной линии, опередив его на считанные сантиметры.

Видео финиша на марафоне в Сан-Паулу

При этом Кэнди установил рекорд соревнований в Сан-Паулу, пробежав 15 километров за 42 минуты и 59 секунд.

Стоит отметить, что Киплимо был пейсмейкером олимпийского чемпиона кенийца Элиуда Кипчоге, который в Вене первым в истории преодолел марафон менее чем за два часа.

Какие серьги с жемчугом актуальны в 2024 году?

Ювелирная мода 2024 года отличается эклектикой, сочетанием самых разных стилей. Тут и винтаж, и мода нулевых, и строгая геометрия, и грубая массивность. При этом в этих модных веяниях особое место занимают серьги с жемчугом. Многие девушки решают купить...