Новости и события » Спорт » Невероятная развязка: бегун упустил победу и рекорд на самом финише 15-километровой гонки (видео)

Легкоатлет из Уганды слишком рано расслабился.

Популярный забег Сан-Сильвестр в бразильском Сан-Паулу завершился драматичной развязкой - победитель определился на последнем метре 15-километровой дистанции.

Практически на всей дистанции лидером был Якоб Киплимо - 19-летний спортсмен из Уганды уже приближался к финишной ленте первым, но в итоге потерпел шокирующее поражение.

На последнем метре Киплимо уже поднял руки для празднования, но в этот момент его обошел 23-летний кениец Кибивотт Канди, который из последних сил совершил последний рывок.

Канди не только одержал победу, но и преодолел дистанцию за 42 минуты и 59 секунд - это новый рекорд бразильского забега. Киплимо стал вторым и отстал на одну секунду.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...