Новости и события » Спорт » «Киев-Баскет» отыгрался в Николаеве с «-16» и стал вторым участником «Финала четырех» Кубка Украины

Старт матча остался за гостями, которые уже на 3-й минуте второй четверти имели "проходные" 18 очков преимущества. За 15 минут матча «Николаев» допустил 11 потерь и сделал только 1 результативную передачу. Гости, в свою очередь, очень агрессивно сыграли в защите, и провели хороший отрезок в нападении, за счет чего и получили необходимую разницу.

Но «корабелы» сумели добавить и даже сократить отставание в матче до 6 очков по ходу второй четверти. Хозяева провели хороший отрезок в защите, побежали в быстрые отрывы, а Петерсон очень вовремя вспомнил о своем умении решать эпизоды за счет индивидуальной работы в нападении. Этот всплеск активности от хозяев позволил им минимально выиграть вторую четверть, однако на большой перерыв команды ушли с 11-очковым преимуществом киевлян.

В третьей четверти «Киев-Баскет» продолжил работать на своем уровне в нападении, а вот «Николаев», позволив сопернику набрать 29 очков за 10 минут, ответил 18-ю. В заключительной десятиминутке хозяева снова выровняли игру, но достать гостей уже так и не сумели.

Таким образом «Киев-Баскет» победил со счетом 98:78 и стал вторым участником «Финала четырех» Кубка Украины. Ранее в решающий раунд турнира вышла «Одесса».

Кубок Украины. 1/4 финала. 2-й матч

Первый матч - 104:88

«Николаев» - «Киев-Баскет» 78:98 (16:28, 26:25, 18:29, 18:16)

«Николаев»: Зотов 14 + 9 подборов + 3 перехвата - 4 потери, Петерсон 33 + 6 подборов - 5 потерь, Луценко 10 + 4 подбора - 4 потери, Давыдюк, Бристол 7 + 5 подборов - старт; Юрченко, Прыймак 11 + 6 подборов, Адедран 2, Хохоник 1

«Киев-Баскет»: Шеферд 18 + 4 передачи, Близнюк 15 + 10 подборов + 7 передач + 3 перехвата, Пустозвонов 22 + 7 подборов, Хилл 7, Коренюк 5 - старт; Классен 3 + 6 передач, Кондраков, Крутоус, Павлов 12 + 5 подборов, Петров 16 + 7 подборов + 3 перехвата + 3 блок-шота