Новости и события » Общество » В Херсонской области карантин продлили до 30 января

В Херсонской области карантин продлили до 30 января

В учебных заведениях Херсонской области приостановлен учебно-воспитательный процесс до 30 января. Об этом корреспонденту УНН рассказал начальник управления образования и науки Херсонской облгосадминистрации Евгений Криницкий.

"Если в учебном заведении болеет более 30% детей, руководители учебно-воспитательных заведений области своими распорядительными документами должны приостанавливать учебный процесс из-за обострения эпидемической ситуации", - отметил Е. Криницкий.

Так, обучение приостановлено в Бериславском, Белозерском, Великоалександровском, Высокопольском, Геническом, Ивановском, Каховском, Нововоронцовском, Новотроицком, Скадовском, Цюрупинском, Чаплинском районах и в городах Херсон и Новая Каховка.

Несмотря на это, управление образования и науки областной государственной администрации рекомендует руководителям учебных заведений областного подчинения, профессионально-технических, высших учебных заведений I - IV уровней аккредитации ввести обязательное использование средств индивидуальной защиты, усилить контроль за соблюдением температурного, санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов в учебных заведениях на период обострения эпидситуации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх