Новости и события » Спорт » Сайнс побеждает на этапе Дакара, Алонсо - пятый

Сайнс побеждает на этапе Дакара, Алонсо - пятый

Известный испанский гонщик Карлос Сайнс стал победителем в зачете внедорожников третьего этапа ралли-рейда "Дакар", который впервые проходит в Саудовской Аравии.

Сайнс на Mini преодолел дистанцию общей протяженности в 504 километра за три часа 48 минут одну секунду. Второе место занял катарец Нассер Аль-Аттия (Toyota), замкнул тройку лучших поляк Якуб Пжиганский (Mini). Отметим, что двукратный чемпион "Формулы-1" испанец Фернандо Алонсо (Toyota) финишировал пятым, отстав от победителя более чем на шесть минут.

Американец Рики Брабец на Honda выиграл третий этап в зачете мотоциклов, а в классе квадроциклов первым стал чилиец Джованни Энрико (Yamaha). Экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Андрея Каргинова стал победителем в зачете грузовиков.