Новости и события » Спорт » Диего Симеоне: Триумф над Барселоной много для нас значит

Диего Симеоне: Триумф над Барселоной много для нас значит

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился мнением о победе над «Барселоной» (3:2) в полуфинале Суперкубка Испании.

«Этот триумф значит очень много Мы победили лучшую в мире команду по владению мячом и игре в атаке. После 75-й минуты мы показали когти, у нас появились вера и желание - это характеризует нынешний «Атлетико». Казалось, что это невозможно, но у нас появилось ощущение - если мы сравняем счет, сможем победить.

«Барселона» - одна из лучших команд в мире, вместе с «Манчестер Сити», «Реалом» - они на шаг впереди остальных. Но мы заслужили эти 15 минут в конце матча, эту радость и теперь сыграем в финале.

Мы знали, что у нас есть возможности бороться все 90 минут. Наш второй гол свел на нет усилия соперника. Их разочарование передалось нам. Выход Льоренте и изменение позиции Корреа придали нам силы, подарили крылья. В эти последние минуты было видно, на что мы способны.

Финал с «Реалом»? Зидан фантастический тренер, он идеально подходит этой команде. Они изменились с момента последнего дерби, и это отражается в игре, несмотря на отсутствие Азара, Бензема, Бэйла. Это мощный соперник», - сказал Симеоне.