Новости и события » Происшествия » На Херсонщине боевика «Л/ДНР» суд приговорил к 8 годам тюрьмы

На Херсонщине боевика «Л/ДНР» суд приговорил к 8 годам тюрьмы

На Херсонщине боевика «Л/ДНР» суд приговорил к 8 годам тюрьмы

В Херсонской области к восьми годам заключения заочно приговорили местного жителя за содействие террористическим организациям "Д/ЛНР". Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Досудебное расследование, которое проводила СБУ под процессуальным руководством прокуратуры области установило, что житель Новой Каховки проводил активную антиукраинскую пропаганду и агитацию. Для избежания уголовной ответственности он в октябре 2014 года выехал на временно оккупированную территорию Донецкой области", - говорится в сообщении.

Злоумышленник присоединился к террористам и занял должность заместителя командира по работе с личным составом одного из незаконных вооруженных формирований. Боевик проводил подбор кадров для вступления в террористической организации "ДНР", контролировал несение дежурств, в частности на блокпостах, в казарме, следил за выполнением приказов руководителей террористической организации среди личного состава.

Он также проводил допросы захваченных в плен военнослужащих Вооруженных Сил Украины для установления штатной численности украинских военных подразделений, их командование и дислокации на территории населенных пунктов Донецкой области.

СБУ задокументировала, что с сентября 2016 года, находясь на временно оккупированной территории Луганской, злоумышленник участвовал и способствовал деятельности террористической организации "ЛНР", в составе "7-й бригады Народной милиции Луганской народной республики".

На основании полученных органом досудебного расследования доказательств противоправной деятельности Бердянский горрайонный суд Запорожской области признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, и назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Напомним, на Луганщине боевика "ЛНР", которого в сентябре вывели на территорию Украины, приговорили к 8 годам заключения.

СБУ


Язык цветов, или какой цветок что означает

Язык цветов, или какой цветок что означает

При выборе букета не многие используют язык цветов. Большинство покупает цветы, делая свой выбор только по внешнему виду. Азбука цветов поможет разобраться в том, как правильно выбирать цветы и что именно нужно дарить, чтобы выразить свои чувства. Астра...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх