Французы «нагнут» корейцев: Peugeot 508 свежей генерации готовится к дебюту в России - Новую «Оптиму» ожидает провал?
![Французы «нагнут» корейцев: Peugeot 508 свежей генерации готовится к дебюту в России - Новую «Оптиму» ожидает провал?](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1953/1952516.jpg)
Более детальная информация о грядущем "французе" засекречена, но корону лидера он уже начал примерять.
Французский автопром продолжает укрепляться на российском рынке и способны представить достойную альтернативу набирающим обороты корейским автомобилям. Конечно, об этом пока рано говорить, но общая тенденция сохраняется.
Такое умозаключение подтверждается информацией о том, что в открытом доступе появились патентные изображения следующего поколения Peugeot 508 в кузове лифтбек, предназначенного для российского рынка. Совсем недавно "француз" получил в России ОТТС, так что выход новинки уже не за горами.
Подкапотное пространство российской версии французского лифтбека займут бензиновый мотор объемом 1,6 литра на 150 лошадиных сил и 2-литровый 170-сильный дизель, которые работают вместе с 6- и 8-позиционными АКПП. Интересно, что пока нет никаких данных о стоимости, возможных комплектациях и начале продаж новой модели, но вероятно, что новый Peugeot 508 наделает много шума и вызовет панику среди конкурентов.
Между тем, следует указать, что главным конкурентом французского лифтбека новой генерации выступает новая KIA Optima, которая уже превратилась в лифтбек. Таким образом, новый Peugeot 508 готовится к дебюту на российском рынке и вероятно станет одним из ведущих игроков на рынке из-за чего туго придется многим конкурентам. Следовательно, французы "нагнут" корейцев и новую "Оптиму" ожидает провал?