Умерла украинка, которую работодатель в Польше оставил на остановке с инсультом
![Умерла украинка, которую работодатель в Польше оставил на остановке с инсультом](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1953/1952535.jpg)
Умерла украинка Оксана Харченко, которую в 2018 году в Польше после инсульта работодатель оставил на остановке. Об этом сообщил бывший почетный консул Украины в Познани Витольд Хоровский в Facebook, ссылаясь на сообщение сестры Оксаны Харченко - Натальи Козанчин.
По словам бывшего консула, после инсульта в Польше, Оксана Харченко находилась у родителей в деревне неподалеку Турки во Львовской области.
"В общем, ее состояние было хорошее, однако она так и не смогла двигаться самостоятельно", - сказал он.
Работодателю, который не оказал помощь украинке, у которой произошло кровоизлияние в мозг, предъявлены обвинения в нелегальном трудоустройстве иностранцев.
Прокуратура Познани инициировала уголовное дело по статье о неоказании помощи, которое привело к смерти или тяжким последствиям, что противоречит законодательству о социальном страховании работника.
Позже сообщалось, что работодатель обязался оплатить лечение своей работницы из Украины.