Новости и события » Общество » В оккупированном Крыму решили назвать улицу в Симферополе именем убитого главаря "ДНР" Захарченко

В оккупированном Крыму решили назвать улицу в Симферополе именем убитого главаря "ДНР" Захарченко

Власти оккупированного Симферополя решили присвоить одной из улиц нового жилого квартала имя первого "главы" так называемой "ДНР" Александра Захарченко. Об этом сообщают подконтрольные РФ крымские СМИ.

Как сообщается, с инициативой присвоения улице имени Захарченко выступили некий Андрей Козенко, являющийся координатором Интеграционного комитета "Россия - Донбасс", сенатор РФ Сергей Цеков при поддержке "главы" так называемой "Республики Крым" Сергея Аксенова.

Как заявил Андрей Козенко, наименование улицы в честь убитого в Донецке главаря "ДНР" Захарченко будет данью памяти о "русской и крымской весне".

Напомним, Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва в донецком кафе "Сепар".

Как ранее сообщалось, "патриотическая" девочка из Донецка нарисовала похожий на карикатуру портрет главаря "ДНР" Захарченко.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх