Новости и события » Спорт » Аталанта с Малиновским вылетает от Фиорентины из Кубка Италии

Аталанта с Малиновским вылетает от Фиорентины из Кубка Италии

"Фиорентина" выбила из розыгрыша Кубка Италии "Аталанту" и в четвертьфинале турнира встретится с миланским "Интером". "Фиалки" победили на "Артемио Франки" со счетом 2:1, с 70-й минуты при ничейном счете остались в меньшинстве. Подвел хозяев капитан Херман Песселья, получивший вторую желтую карточку за симуляцию. Однако на 84-й минуте Лирола забил победный мяч и оставил прошлогоднего финалиста кубка за бортом турнира.

В основном составе "Фиорентины" впервые вышел Патрик Кутроне, который несколько дней назад перешел к "фиолетовым" из "Вулверхэмптона". И именно он вывел хозяев вперед уже на 11-й минуте игры после отличного паса Дальберта. Однако на 67-й минуте Иличич после прострела Малиновского в центр штрафной сумел восстановить паритет. Успех развить бергамцам не удалось несмотря на то, что через несколько минут хозяева остались в меньшинстве.

Отметим в "Аталанте" вернувшегося после неудачного пребывания в "Милане" Маттиа Кальдары, который вышел в основном составе впервые за 20 месяцев из-за преследовавших его травм и вскоре после пропущенного мяча вместе с вратарем Голлини помог избежать больших неприятностей.