Новости и события » Спорт » Ястремская обыграла Векич и вышла в полуфинал турнира WTA в Аделаиде

Ястремская обыграла Векич и вышла в полуфинал турнира WTA в Аделаиде

Вторая "ракетка" Украины Даяна Ястремская пробилась в 1/2 финала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier в Аделаиде (Австралия) с призовым фондом $782,9 тыс.

В четвертьфинальном матче Ястремская (№24 рейтинга WTA) за 1 час 10 минут нанесла поражение хорватке Донне Векич (№20 WTA) - 6:4, 6:3, сообщает Укринформ.

За выход в финал турнира Ястремская сыграет с Ариной Соболенко из Беларуси (№12 WTA), которая одержала волевую победу над румынкой Симоной Халеп (№4 WTA) - 6:4, 6:2.