Новости и события » Спорт » Харьковчане стали золотыми призерами Кубка Европы по сумо

Харьковчане стали золотыми призерами Кубка Европы по сумо

Харьковчане привезли с чемпионата Европы по сумо шесть золотых наград.

Кубок Европы по сумо среди взрослых и юниоров проводился в Венгерском Эрде.

Всего в соревнованиях приняло участие более трехсот спортсменов, сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

По данным федерации сумо Украины в боях в Эрде были представители из 12 стран мира.

По завершению соревнований на счету харьковских спортсменов значится 29 медалей из которых шесть золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых наград.

Среди спортсменок, участвовавших во взрослом чемпионате среди женщин отличилась Дарья Корытина. Она выступала в весовой категории до 80 килограмм и завоевала золотую награду. Среди юниоров золотые медали завоевали Анна Фомицкая (до 70 кг), Святослав Колесник (до 55 кг), Дмитрий Фурман (до 50 кг), Кирилл Сенник (до 45 кг) и Николай Сенник (до 35).

Ранее Харьковские спорсмены-сумоисты отличились и на родине. В ноябре прошлого года они завоевали 4 золотые медали на Кубке Украины. Также Дарья Корытина получила две бронзы на родине сумо - Японии во время чемпионате в Осаке.