Новости и события » Происшествия » Столетняя фантомная боль после потери Украины до сих пор не дает покоя Кремлю, - Порошенко

Столетняя фантомная боль после потери Украины до сих пор не дает покоя Кремлю, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Россия с начала прошлого века не может принять самостоятельность Украины и пытается сделать все, чтобы помешать развитию страны.

"(Путин – ред.) Заявил, что не признает границу, которую в 1918 году при распаде империи провели между Украиной и Россией, и которая тогда была признана международным сообществом, пишет Диалог.

Какая же сильная фантомная боль! Столетие прошло, а потерянное и до сих пор не дает покоя России. Имперский свербеж создает непосредственную угрозу национальной безопасности Украины и безопасности каждого украинского гражданина", - прокомментировал заявление своего российского коллеги Порошенко.

Он подчеркнул, что уже обратился Совет безопасности ООН для создания обсуждения заявления Путин.

"Тогда, как и теперь, Россия не могла смириться с существованием самостоятельной Украины. Как в то время, так и сейчас идет гибридная война, имеющая некоторые схожие признаки: непризнание агрессором факта своей агрессии, миф о гражданской войне, создание марионеточных республик, поддержка пятой колонны в Украине и другое", - отметил Порошенко.

ООН


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх