Новости и события » Общество » В Симферополе проходит рейд ГИБДД среди пешеходов

В Симферополе проходит рейд ГИБДД среди пешеходов

В Симферополе проходит рейд ГИБДД среди пешеходов

В столице республики Крым проводятся профилактические рейдовые мероприятия, направленные на повышение дорожной безопасности пешеходов. Фото: simadm.ru

С целью повышения культуры поведения на дороге, в местах массового скопления Симферополя сотрудники ГИБДД проводят экспресс-беседы с различными категориями участников дорожного движения. Особое внимание уделяется детям и людям преклонного возраста.

Автоинспекторы разъясняют последствия пренебрежительного отношения к требованиям Правил дорожного движения на примерах дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли люди.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам о необходимости переходить дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, но прежде, следует убедиться в безопасности перехода - необходимо внимательно оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, а также обозначить свой переход водителям, предварительно подняв руку.

В темное время суток или в условиях недостаточной видимости полицейские рекомендует использовать одежду и аксессуары со световозвращающими элементами.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх