Новости и события » Спорт » Франция выиграла сингл-микст этапа Кубка мира, Украина - пятая

Франция выиграла сингл-микст этапа Кубка мира, Украина - пятая

Сборная Франции завоевала "золото" в одиночной смешанной эстафете (6+7,5 км) на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке (Словения).

Французы показали время 38 минут 33,4 секунды и использовали 5 дополнительных патронов, сообщает Укрфнформ.

Второй была команда Эстонии (+5,9 секунды отставания; 3), третьей - Австрии (+12,1; 6).

Украинская сборная в составе Дмитрия Пидручного и Анастасии Меркушиной пришла на финиш 5-й (+28,8; 4 дополнительных патрона, 1 штрафной круг).

Сегодня также пройдет классическая смешанная эстафета (2х6+2х7,5 км).

Всего в эстафете приняли участие 26 команд.

Завершат программу шестого этапа Кубка мира 26 января мужская и женская гонки с массовым стартом.

Следующие этапы Кубка мира по биатлону пройдут в чешском Нове-Место (5-8 марта), финском Контиолахти (12-15 марта) и норвежском Гольменколлене (20-22 марта).