Новости и события » Спорт » ТМ. Шахтер - Словацко (Чехия) 1:0. Удачный выход Коваленко

ТМ. Шахтер - Словацко (Чехия) 1:0. Удачный выход Коваленко

В последнем матче на первых сборах в Турции «Шахтер» победил чешский «Словацко» со счетом 1:0.

В отличие от вчерашнего спарринга с сербским «Пролетером» в этот раз, на матч с чешским «Словацко», «горняки» вышли основным составом.

Первый тайм сказался привычной активностью левого фланга «Шахтера», где сначала Исмаили вывел на удар Марлоса, неточно по воротам после быстрой атаки пробивал Коноплянка, а потом и Алан Патрик выводил на удар левого бразильского защитника. Два раза чехов спасал голкипер Трмал.

А на 36 минуте активного Исмаили горнякам пришлось заменить - из-за повреждения.

Проходы из центральной зоны устраивали Степаненко и Тайсон - в случае с первым был пас на Мораэса в офсайд, а удар бразильца взял вратарь «Словацко».

В концовке первой половины игры Марлос с Мораэсом выводили под удар Николая Матвиенко. Однако забить в этом тайме «Шахтеру» не удалось.

Во второй половине игры сразу после выхода Коваленко «Шахтер» повел в счете: Болбат отлично открылся на правом фланге и получил пас, который вывел его один на один с Трмалом. Сергей не пробил, чего от него ждал вратарь «Словацко», а отдал влево на Коваленко - тот расстрелял ворота чехов.

Активности «Шахтеру» в атаке добавил в конце встречи выход Даниила Сикана, которого пресс-служба «Шахтера» почему-то забыла упомянуть в заявке на матч. Сразу после выхода он прорывался по левому флангу и заставил массивных чешских защитников в один момент дважды нарушать правила.

ШАХТЕР (Украина) - СЛОВАЦКО (Чехия) - 1:0