Новости и события » Происшествия » В Счастье "застукали" рыбаков, которые незаконно с лодки наловили рыбы на 19 тысяч гривен. ФОТО

В Счастье "застукали" рыбаков, которые незаконно с лодки наловили рыбы на 19 тысяч гривен. ФОТО

На канале у пруда-охладителя №3 ДТЭК Луганская ТЭС г. Счастье Новоайдарского района экологи и сотрудники полиции БПСПОП «Луганск 1» выявили очередной факт нарушения правил использования объектов животного мира.

Двое граждан осуществляли незаконный лов рыбы с помощью лодки резиновой и сетей волосяных длиной 680 метров, что является грубым нарушением правил рыболовства. В сетях находились живые биоресурсы в количестве 439 штук различного вида.

На граждан составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 85 КоАП, которые направлены в Новоайдарский районный суд Луганской области для привлечения к ответственности. Ущерб государству составил почти 19 000 гривен.

Экологи отметили, что это не единичный случай. Днями ранее также задержали двух граждан и изъяли 1560 метров сетей. В отношении правонарушителей составлены протоколы по ч. 4 ст. 85 КоАП, которые также направлены в Новоайдарский районный суд.

Государственная экологическая инспекция в Луганской области напоминает, что за нарушение правил рыболовства законодательством предусмотрена не только административная, но и при существенном вреде уголовная ответственность.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх