Новости и события » Общество » Появились новые изображения поверхности Солнца. Фото

Появились новые изображения поверхности Солнца. Фото

Появились новые изображения поверхности Солнца. Фото

Американские астрономы впервые получили детализированные фотографии Солнца благодаря солнечному телескопу от Национального фонда науки США Daniel K. Inouye Solar Telescope (DKIST).

Изображения показывают картину турбулентной "кипящей" плазмы. Такое движение связано с переносом тепла изнутри Солнца на его поверхность.

Расположен DKIST на гавайском острове Мауи и является самым большим солнечным телескопом в мире. Он состоит их четырехметрового зеркала.

Данное приспособление также поможет ученым исследовать поверхность единственной звезды Солнечной системы и ее воздействие на Землю.

То есть будет изучаться активность на поверхности Солнца и влияние солнечных бурь на планету, которые могут приводить к выходу из строя электрические сети, нарушению спутниковой связи, длительным отключениям электроэнергии, GPS и тому подобное.

‹›×

Появились новые изображения поверхности Солнца. Фото

Появились новые изображения поверхности Солнца. Фото

Появились новые изображения поверхности Солнца. Фото


Онлайн-рынок автозапчастей в Украине: как меняется подход к выбору...

Онлайн-рынок автозапчастей в Украине: как меняется подход к выбору деталей

Современные интернет-платформы, такие как Autoznatok , постепенно меняют представление украинских автомобилистов о том, как нужно покупать и подбирать запчасти. Если раньше поиск нужной детали превращался в череду поездок по магазинам, звонков и...

сегодня 14:24

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх