Новости и события » Общество » В Ровенской области демонстранты перекрыли трассу Киев-Чоп

В Ровенской области демонстранты перекрыли трассу Киев-Чоп

В Ровенской области демонстранты перекрыли трассу Киев-Чоп

Движение по автодороге Киев-Чоп частично ограничено

В Ровенской области сегодня, 5 февраля, протестующие заблокировали движение по автомобильной дороге Киев-Чоп. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу местной полиции.

По данным правоохранителей, в 14 часов дня в селе Верба началась мирная акция протеста против присоединения населенного пункта к Дубенской объединенной территориальной общине. Демонстранты непрерывно двигаются по пешеходному переходу, что затрудняет движение транспорта.

"Почти 200 участников акции непрерывно двигаются по пешеходному переходу. По результатам переговоров с полицейскими, они периодически будут освобождать проезжую часть и будут пропускать транспортные средства", - рассказали в полиции.

Отмечается, что за перекрытие дороги протестующим грозит уголовная ответственность.

Демонстранты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх