Новости и события » Спорт » Глава ХОГА Кучер обсуждал с Ярославским судьбу Металлиста

Глава ХОГА Кучер обсуждал с Ярославским судьбу Металлиста

Глава ХОГА Кучер обсуждал с Ярославским судьбу Металлиста

Глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер обсуждал с бизнесменом Александром Ярославским судьбу футбольной инфраструктуры "Металлиста". Об этом пишет Сергей Жуков в своей статье "Страсти по "Металлисту" для ZN.UA.

"Мы обсуждали это... Господин Ярославский отметил, что он заинтересован в развитии футбола в Харьковской области. Однако над своим участием в судьбе "Металлиста" он еще размышляет", - рассказал Кучер.

По словам автора материала, бывший владелец клуба не очень лестно отзывался о команде-двойнике, заявляя, что "не знает такого "Металлиста".

"Он также упрекал неких "околофутбольных людей" в том, что они блокируют процедуру банкротства и пользуются созданной им инфраструктурой, избегая при этом прямых обвинений в адрес Стороженко", - пишет журналист.

О планах возвращения в большой футбол, как отмечает Жуков, и восстановления "Металлиста" в частности Ярославский говорит уклончиво, давая понять, что вернуть бренд и возродить команду он был бы не против. Но погашать накопленные Курченко долги желанием совершенно не горит.

"Ситуацию усложняет и та самая "спецконфискация". Непосредственно знакомые с ситуацией собеседники ZN.UA допускают, что после нее кредиторам будет гораздо сложнее добиться удовлетворения требований. У должника, которым формально является ПАО "ФК Металлист", а не Курченко лично, не осталось практически ничего кроме имени. Имущество, которое Харьковский суд мог пустить с молотка, чтобы заплатить футболистам, уже конфисковано Черкасским судом. В рамках совершенно другого, уголовного, а не хозяйственного процесса. И долги после конфискации никуда не делись", - резюмирует автор.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх