В Раде началось утреннее пленарное заседание
![В Раде началось утреннее пленарное заседание](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1983/1982467.jpg)
Спикер парламента Дмитрий Разумков открыл утреннее пленарное заседание Верховной Рады. В зале зарегистрировались 286 нардепов.
Онлайн-трансляцию ведет телеканал "112 Украина".
Верховная Рада начнет свою работу сегодня с часа вопросов к правительству.
Затем нардепы продолжат рассматривать поправки к скандальному законопроекту о земле.
Во время вечернего заседания нардепы так и не закончили рассматривать поправки к законопроекту о земле. Из почти 4000 рассмотрели почти 200.
Открытие рынка земли - скандальное. Идея команды Зеленского встретила сопротивление среди ряда политических сил, выступающих против продажи земли, а аграрии устраивали митинги под зданием Верховной Рады и перекрывали государственные автомагистрали в знак протеста.
Одним из наиболее дискуссионных вопросов стал вопрос возможной продажи земли иностранцам. По этому поводу Владимир Зеленский заявил, что решение о возможной продаже земли иностранцам примет украинский народ на референдуме.