Новости и события » Спорт » Алексей Касьянов выиграл бронзу международного турнира по легкой атлетике

Алексей Касьянов выиграл бронзу международного турнира по легкой атлетике

34-летний легкоатлет из Запорожья Алексей Касьянов на турнире по легкой атлетике в Таллине занял третье место в соревнованиях по семиборью. Алексей отлично начал олимпийский сезон после травмы и набрал 5968 очков.

Алексей показал следующие результаты: бег 60 метров - 6,97 секунд, прыжки в длину - 7,41 метров, толкание ядра - 15,05 метров, прыжки в высоту - 1,96 метров, бег 60 метров с барьерами - 8,04 секунды, прыжки с шестом - 4,60 метров, бег 1000 метров - 2.43,99.

Победителем турнира стал испанец Хорхе Уренья, который набрал 6091 очков, а второе место занял эстонец Ристо Лиллеметс - 5996.

Однако даже бронзовая медаль Алексея проигрывает достижениям его супруги Анны Касьяновой, на этих же соревнованиях в столице Эстонии.