Новости и события » Спорт » Украинки завоевали все призовые места на соревнованиях по прыжкам в высоту в Словакии

Украинские легкоатлетки вписали страницу в историю международных соревнований по прыжкам в высоту - заняли весь пьедестал на турнире Banskobystricka Latka в Словаччине.

Ярослава Магучих, Ирина Геращенко и Юлия Левченко завоевали "золото", "серебро" и "бронзу" соревнований в Банской Бистрице. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Ярослава Магучих выиграла соревнования с результатом 1,96 м. Ирина Геращенко и Юлия Левченко взяли высоту 1,93 м, но Геращенко сделала это с первой попытки и стала второй, Левченко - третья.

"Ярослава показала свои лучшие спортивные качества в борьбе со своими основными соперницами. Мы сделаем максимум от нас зависящего, чтобы прыгать выше уже в это зимнем сезоне", - отметила Татьяна Степанова, тренер Ярославы Магучих.

Также праздновала победу Виктория Ратникова. На турнире OrlenCup в Лодзе она преодолела дистанцию 60 м с личным рекордом 7,32 сек. Юлия Чумаченко стала второй по прыжкам в высоту (1,89 м).