Новости и события » Общество » Заместитель лидера луганских боевиков Болотова переехал в Киев (ВИДЕО)

Заместитель лидера луганских боевиков Болотова переехал в Киев (ВИДЕО)

Заместитель лидера луганских боевиков Болотова переехал в Киев (ВИДЕО)

«Правая рука» главного лидера боевиков Луганской области, который ранее возглавлял «ЛНР», Валерия Болотова Сергей Корсунский (на фото – справа) покинул территорию «Луганской республики» и обосновался в Киеве. На неожиданной для него встрече с проукраинскими активистами в Киеве он убеждает, что придерживается позиции за единую Украину. Также он уверяет, что со стороны правоохранительных органов страны, против которой он воевал, к нему претензий не имеется.

«Сегодня у меня была в Киеве встреча с одним из сепаратистов, он участвовал в захватах правительственных зданий в Луганске. Корсунский Сергей Олегович, был правой рукой Болотова, одним из командиров незаконных вооруженных формирований при захвате госучреждений.

Постоянно выступал на разных пресс-конференциях с Болотовым, призывал к федерализации

Украины. В требованиях он выдвигал: признание героями «Беркут» и солдат ВВ которые стояли против Майдана», - рассказал Кабакаев.

Корсунский, по словам Кабакаева, был лично знаком с советником Путина Максимом Шевченко, с которым в свой время вел переговоры о поддержке «зеленых человечков» луганского «ополчения». Тогда не все «ополченцы» верили в то, что Россия может их поддержать.

«На данном этапе, Сергей спокойно ездит на машине марки lexus по Киеву и обедает в кафе со своей женой. Он долго пытался нам доказать, что он за единую Украину, показывал справку с выданную в МВД, что к нему нет претензий и в ЕРДР он не внесен. Теперь у меня возникает вопрос к правоохранительным органам: почему человек, который стоял у истоков создания республик, спокойно передвигается по Киеву?!» - негодует Кабакаев.

Активист обратился в правоохранительные органы с этим вопросом и получил ответ, что ни СБУ, ни полиция не завели против Корсунского уголовного дела. Только личное обращение Кабакаева к члену коллегии МВД нардепу Антону Геращенко сдвинуло эту проблему с мертвой точки: Геращенко пообещал направить соответствующий запрос в службу безопасности.

Кабакаев также опубликовал видео своего разговора с Корсунским в одном из киевских кафе. Когда активисты спрашивают у него, что он делает в Киеве после того, как убивал украинских солдат, его жена, активно вмешивающаяся в разговор, отрицает его причастность к убийствам.

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх