Новости и события » Происшествия » К смерти ребенка в больнице Харькова после столкновения "скорой" и автобуса привела несвертываемость крови

К смерти ребенка в больнице Харькова после столкновения "скорой" и автобуса привела несвертываемость крови

К смерти ребенка в больнице Харькова после столкновения "скорой" и автобуса привела несвертываемость крови

Многочисленные травмы, полученные 4-летним мальчиком в ДТП с участием машины скорой помощи и пассажирского автобуса №204, привели к смерти ребенка из-за несвертываемости крови. Об этом рассказала корреспондент "112 Украина".

"4-летний мальчик, который вчера погиб в больнице – врачи не смогли спасти его жизнь, у мальчика было несвертывание крови, поэтому многочисленные травмы привели к его смерти. Его мама сейчас находится в крайне тяжелом состоянии в больнице, у нее многочисленные травмы, врачи борются за ее жизнь. Также в больнице находятся еще двое пострадавших, это пассажиры маршрутки, один из них мужчина, у него переломы конечностей, а второй - это несовершеннолетний парень, врачи подозревают у него сотрясение мозга", - рассказала корреспондент.

Также она сообщила, что информация по факту этого ДТП с тяжелыми последствиями уже внесена в Единый реестр досудебных расследований. Для помощи в установлении причины аварии полиция обращается к свидетелям происшествия.

"Полиция обращается к свидетелям ДТП, в первую очередь к водителям, у которых установлен видеорегистратор на автомобиле, просят предоставить видео этой аварии", - сказала корреспондент.

Пресс-служба мэрии сообщала, что причиной ДТП могла стать смерть водителя "скорой" за рулем.

Болезнь гемофилия или заболевание несвертываемости крови – одно из тяжелейших и опаснейших генетических заболеваний, которое вызвано отсутствием в крови человека факторов свертывания 8 и 9. Заболевание в 99% случаев поражает мужчин, хотя ген гемофилии переносится женщинами. При этом гемофилия у женщин почти не встречается. Оставаясь здоровой, женщина-носитель передает болезнь своим детям, то есть все ее сыновья обречены всю жизнь болеть гемофилией, а дочери приобретают статус носительниц гена до момента передачи его своим детям. В связи с этим прервать цепочку можно исключительно одним способом – тщательно планировать свое потомство. Если принимать во внимание рекомендации нынешних генетиков, женщинам с гемофилией нельзя иметь детей вообще, а в семье больного гемофилией мужчины и здоровой женщины должны рождаться только сыновья.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх