Новости и события » Политика » ВВС Израиля и Франции провели совместные учения над Средиземным морем

ВВС Израиля и Франции провели совместные учения над Средиземным морем

ВВС Израиля и Франции провели совместные учения над Средиземным морем

На этой неделе, 10-11 февраля, около средиземноморского побережья Израиля прошли учения израильских и французских военно-воздушных сил с участием трех самолетов F-16i "Суфа" и трех Dassault Rafale, в ходе которых симулировали бой "три на три".

По данным Times of Israel, одной из вторичных задач, поставленной перед летчиками, была практика координации действий с зарубежными коллегами на иностранном (английском) языке.

В ходе учений "красная команда" выступала в роли атакующей группы, а "голубая команда" пыталась отразить воздушный удар.

Французские истребители были подняты в воздух с авианосца, находящегося в Средиземном море, израильские - с авиабазы "Увда", к северу от Эйлата. ЦАХАЛ на учениях представляли летчики 107-й эскадрильи, пишет newsru.co.il.

Отметим, что пресс-служба ЦАХАЛа не выпускала официальных уведомлений по поводу этих учений даже после публикации Times of Israel, которая цитируется многими арабскими и иранскими СМИ.


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх