Новости и события » Спорт » Украинка Ткач-Остапчук завоевала "золото" чемпионата Европы по спортивной борьбе

В Риме (Италия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе.

В турнире по женской борьбе шестую награду и первую золотую медаль Украине принесла чемпионка мира-2014 волынянка Юлия Ткач-Остапчук, которая стала чемпионкой Европы в весовой категории до 62 кг, сообщает Укринформ.

В 1/4 финала Ткач-Остапчук взяла верх над Вероникой Ивановой из Беларуси (12:2), в полуфинале поборола представительницу Азербайджана Татьяну Омельченко (4:0), а в финале одержала волевую победу над россиянкой Инной Тражуковой (2:1).

За бронзовые награды континентального первенства-2020 поспорят украинки Ирина Коляденко (65 кг) и Алина Бережная-Стадник-Махиня (72 кг).

Напомним, серебряными призерами чемпионата Европы ранее стали Оксана Ливач (50 кг), Соломия Винник (55 кг) и Алина Акобия (57 кг), бронзовыми - Ангелина Лысак (59 кг) и Алла Черкасова (68 кг).

Чемпионат Европы в итальянской столице 16 февраля завершат представители вольного стиля борьбы.