Новости и события » Происшествия » В Донецкой обл. украинские военные подорвались на растяжке: один погиб, четверо ранены, - полиция

В Донецкой обл. украинские военные подорвались на растяжке: один погиб, четверо ранены, - полиция

В Донецкой обл. украинские военные подорвались на растяжке: один погиб, четверо ранены, - полиция

В Артемовском районе Донецкой области на растяжке подорвалась группа украинских военнослужащих, один погиб, четверо ранены. Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в Луганской области.

В Сватовский отдел полиции поступило сообщение от судебного медицинского эксперта о том, что в местный морг доставили труп военнослужащего ВСУ.

На теле были обнаружены повреждения в виде раздробленных мягких тканей и костей в области голеней обеих ног, а также осколочные ранения в области живота и головы.

"Указанные телесные повреждения мужчина получил 2 февраля примерно в 15:00 во время патрулирования прилегающей территории вблизи с. Спорного Артемовского района Донецкой области, в результате срабатывания взрывного устройства типа "растяжка". Также вместе с ним получили телесные повреждения четверо военнослужащих, которые были доставлены в военный госпиталь в г. Сватово", - говорится в сообщении.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 258 УК Украины "Террористический акт".

Ранее спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что за прошедшие сутки в зоне проведения АТО были ранены двое военнослужащих Вооруженных сил Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх