Новости и события » Общество » В «ЛНР» назвали зачинщиков митинга предпринимателей: Ландик, Килинкаров и Пригеба

В «ЛНР» назвали зачинщиков митинга предпринимателей: Ландик, Килинкаров и Пригеба

Зачинщиками митинга луганских предпринимателей "МГБ ЛНР" назвало Владимира Ландика, Спиридона Килинкарова, Игоря Запрудского, Зою Буйницкую и Григория Пригебу, сообщает сайт "ведомства".

Несанкционированный митинг предпринимателей, требовавших внесения изменений в налоговое законодательство, прошел 27 января.

"Зачинщиками массовых волнений оказались бывшие политические и общественные деятели Луганска: Владимир Ландик, Спиридон Килинкаров, Игорь Запрудский, Зоя Буйницкая, Григорий Пригеба. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что указанная преступная группировка, выполняя задачу своих новых хозяев в лице киевской хунты, с использованием личных связей в среде предпринимателей ЛНР занималась инспирированием народных протестных акций. Таким образом пытаясь дестабилизировать социально-политическую обстановку в Республике и дискредитировать действующую власть в глазах народа. В качестве главных инструментов использовались акции гражданского неповиновения и несогласия с действиями руководства Луганской Народной Республики в законодательном аспекте", - говорится в сообщении.

"Правоохранителями ЛНР также установлено, что митинг был организован и проведен принудительно, путем шантажа, угроз и запугивания местных бизнесменов. С предпринимателями, в адрес которых поступали угрозы с территории подконтрольной Украине, проведены разъяснительные беседы. Проводятся мероприятия по привлечению к уголовной ответственности зачинщиков и организаторов вышеуказанной протестной акции", - заверили в "МГБ ЛНР".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх