Новости и события » Спорт » КМ. «Динамо» (Киев) - «Динамо» (Тбилиси) - 2:0. Отчет о матче

КМ. «Динамо» (Киев) - «Динамо» (Тбилиси) - 2:0. Отчет о матче

Киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч на втором тренировочном сборе в турецком Белеке. Соперником подопечных Алексея Михайличенко стал чемпион Грузии - «Динамо» из Тбилиси.

С первых минут "бело-синие" взяли инициативу в свои руки, накатывая атаки на ворота соперника. Буяльский пробил из центра штрафной, но вратарь парировал, Вербич выходил один на один с голкипером, но после удара Беньямина мяч пролетел рядом со штангой. Тбилисцы попытались отодвинуть игру от своих ворот и организовали несколько хороших возможностей, но надежно действовал в рамке Бущан.

Наконец, на 23-й минуте счет в игре был открыт. Шепелев заработал угловой, Дуэлунд выполнил подачу в штрафную, Попов выпрыгнул выше всех и головой переправил сферу на дальнюю штангу, которую замкнул Кендзера.

Через несколько минут удваивать преимущество мог Дуэлунд, но его удару с линии штрафной не хватило точности, а Русину в последний момент пробить из владений соперника помешал защитник. Впрочем, Назарий таки добился своего после перерыва - никто не помешал нападающему удачно замкнуть головой навес Буяльского с правого фланга.

В дальнейшем киевляне не останавливались, продолжая искать счастья у ворот соперника, однако мяч упорно не хотел снова залетать в чужие ворота. Зато в конце игры тбилисцы имели возможность сократить отставание, однако Бущан в блестящем стиле парировал удар Кухианидзе с пенальти.

В итоге, 2:0 - "бело-синие" завершают второй тренировочный сбор в Турции уверенной победой и уже завтра возвращаются в Киев, где на клубной базе продолжат подготовку к календарному матчу чемпионата Украины против полтавской "Ворсклы", который состоится 22 февраля.