Новости и события » Спорт » Испания, 24-й тур. Барселона - Хетафе 2:1. Каталонцы настигли «Реал»

Испания, 24-й тур. Барселона - Хетафе 2:1. Каталонцы настигли «Реал»

В центральном матче 24-го тура чемпионата Испании встретились вторая и третья команды дивизиона - «Барселона» и «Хетафе».

В начале матча Лионель Месси не реализовал выход один на один с голкипером, а вот в середине тайма уже гости могли не раз забить. Так, Молина оказался сам перед воротами и сплоховал. Сразу же после подачи углового Аллан Ньом отправил мяч в сетку, но арбитры с помощью VAR зафиксировали фол в атаке. Марк Кукарелья же вскоре не попал в створ из отличного положения. Под конец тайма Лионель Месси создал момент для Антуана Гризманна, и тот открыл счет в матче. Спустя шесть минут Серхи Роберто удвоил счет после прострела Фирпо. Мог быть и разгром, но Месси упустил два шанса, а Гризманн с выгодной позиции пробил выше перекладины. На экваторе второго тайма Анхель Родригес сократил отставание, но на большее гостей не хватило. В итоге «Барселона» победила и догнала лидирующий «Реал», который свой матч против «Сельты» проведет в воскресенье.

БАРСЕЛОНА - ХЕТАФЕ - 2:1

Голы: Гризманн (33), Серджи Роберто (39) - Анхель Родригес (66).

Барселона: тер Стеген, Серджи Роберто, Умтити, Пике, Альба (Фирпо, 22), Бускетс, Артур (Ракитич, 75), де Йонг, Фати (Видаль, 85), Гризманн, Месси.

Хетафе: Сория, Эчейта, Джене, Ньом, Кукурелья, Максимович, Арамбарри, Этебо (Ндиайе, 67), Оливера (Кенеди, 52), Мата, Молина (Анхель Родригес, 52).

Предупреждения: Умтити (49), Мата (73), Фирпо (82), Фати (85), Кенеди (89).