Новости и события » Спорт » Вольфсберг вернулся на третье место, Аустрия отыграла два мяча у Альтаха

Вольфсберг вернулся на третье место, Аустрия отыграла два мяча у Альтаха

Фердинанд Фельдхофер победой дебютировал в качестве тренера клуба австрийской Бундеслиги. Новый наставник "Вольфсберга" отпраздновал "классическим" разгромом "Хартберга", где тренером является его бывший компаньон по "Штурму" Маркус Шопп.

Хотя победа получилась непростой. Свое преимущество в голы "волки" воплотили только в начале второго тайма - сразу двойным ударом Михаэля Новака и Шона Вайссмана. На 82-й минуте Вайссман еще оформил дубль - 3:0.

"Вольфсберг" с 34 очками после 19 туров вернулся на третье место в таблице, по крайней мере, до воскресенья. "Хартберг" замыкает первую шестерку с 28-ю очками.

В битве соседей по турнирной таблице "Альтаха" с "Аустрией" была зафиксирована результативная ничья - 2:2, причем хозяева выигрывали к 20-й минуте с разницей в два мяча. Венцы не могут победить уже в третьем матче кряду, но и не проигрывают шесть туров. А "Альтах" прервал трехматчевую победную серию конца прошлого года.

До окончания регулярного сезона осталось три тура и затем команды разделятся на две шестерки с разным интересом. "Аустрия" и "Альтах" еще сохраняют теоретические шансы на попадание в "чемпионскую" плей-офф.

2019-20, Чемпионат Австрии

Игровой день: 2020-02-15

"Альтах" - "Аустрия" 2:2 (2:1)

Голы: Шрайнер, 11 (1: 0); Сэм, 20 (2: 0); Фитц Д., 43 (2: 1); Моншайн, 59 (2: 2)

"Вольфсберг" - "Хартберг" 3:0 (0:0)

Голы: Новак М., 48 (1: 0); Вайссман, 49 (2: 0); Вайссман, 82 (3: 0)

2019-20, Чемпионат Австрии: Турнирная таблица.