Новости и события » Общество » Боевики блокировали проезд и запуск беспилотника ОБСЕ

Боевики блокировали проезд и запуск беспилотника ОБСЕ

Боевики продолжают ограничивать свободу передвижения наблюдателей СММ ОБСЕ, не пропуская их через свои блокпосты и препятствуя в запуске беспилотника.

В последнем отчете миссии сообщается, что патрули не смогли проехать через блокпост в Верхнешироковском (бывш. Октябрь). Боевик сослался на проведение в этом районе инженерных работ и разминирования, однако наблюдатели видели, как в обоих направлениях блокпоста свободно проезжали гражданские автомобили.

По причине якобы проведения технических работ боевики также не пропустили патруль СММ через блокпост вблизи Самойлово.

Позднее боевики сопровождали наблюдателей в направлении южного выезда из населенного пункта, тем самым не позволив им добраться до запланированного места запуска БПЛА малого радиуса действия для выполнения полета над этим районом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх