Новости и события » Спорт » Украинская теннисистка пробилась в финал престижного турнира

Украинская теннисистка пробилась в финал престижного турнира

Экс-вторая ракетка Украины Леся Цуренко одержала победу в полуфинале на турнире ITF в Каире. Об этом сообщает Теннисный портал Украины.

Известно, что украинка, получившая при посеве четвертый номер, встречалась с первой ракеткой турнира Арантой Рус из Нидерландов. В первом сете соперница еще оказывала сопротивление, но вторую партию Цуренко выиграла - 7:5, 6:0.

В решающем матче украинская теннисистка, которая на данный момент занимает 129-е место рейтинга WTA, встретится с победительницей поединка между румынкой Ириной-Камелией Бегу и испанкой Аленой Большовой. Стоит отметить, что ранее Цуренко в дуэте с украинкой Мартой Костюк проиграла в полуфинале парного разряда в Каире.