Новости и события » Спорт » Испания, 24-й тур. Реал - Сельта 2:2. Ничья в пользу Барсы

Испания, 24-й тур. Реал - Сельта 2:2. Ничья в пользу Барсы

Главная сенсация дня родилась на «Сантьяго Бернабеу», где «выстрелила» ведущая борьбу за выживание «Сельта». Впрочем, отдавая должное островитянам, тут надо говорить и о недооценке соперников со стороны игроков «Реала».

Пропустив быстрый гол от Смолова и чуть было не получив второй мяч перед самым перерывом (Куртуа парировал почти безнадежный мяч после удара Айу), как-то вальяжно начавшие игру мадридцы на второй тайм вышли с хорошим настроем. Они быстро сравняли счет - после прострела Марсело в центр штрафной отличился Кроос. А вскоре «Реал» вышел вперед - Рубен сыграл рукой и Рамос реализовал свой 19-й пенальти подряд.

Вот тут бы хозяевам и дожать соперника. Но они видимо решили, что основная часть программы выполнена и ослабили хватку. Как итог - гол Мины после передачи Дениса Суареса. Кстати, оба вышли на поле во втором тайме. Так что можно говорить, что у Оскара Гарсии сработали джокеры.

Мадридцам остается винить в неудаче только самих себя. Ну и еще - можно посетовать в связи с неудачами Бензема, который в концовке мог отвоевать победу, но упустил два отличных момента.

Итак, 2:2 - «Реал» остается лидером, но теперь «Барселона» отстает от него всего на одно очко.

РЕАЛ - СЕЛЬТА - 2:2