Новости и события » Общество » Суд обязал НАБУ открыть дело против главного таможенника и любителя порно-вечеринок Нефедова

Суд обязал НАБУ открыть дело против главного таможенника и любителя порно-вечеринок Нефедова

Высший антикоррупционный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыть дело о возможной коррупции председателя Государственной таможенной службы Максима Нефедова, который недавно попал в скандал с порно-вечеринкой.

Об этом говорится в судебных материалах, передают Украинские новости.

В суд поступила жалоба на бездействие НАБУ от гражданина, имя которого не называется. В иске он отмечает, что 23 января обратился в НАБУ с заявлением о совершении преступления группой лиц во главе с Нефедовым, которая систематически получала взятки за поставки горючих и несертифицированных панелей на рынок Украины на основании фиктивного аудита заводов-поставщиков.

В результате таких действий по информации заявителя государству был нанесен ущерб на более чем 40 млн гривен.

НАБУ отказало в расследовании этих фактов, однако 11 февраля суд обязал НАБУ открыть дело на Нефедова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх