Новости и события » Общество » Харьковских копов поймали на взятке

Харьковских копов поймали на взятке

Харьковских копов поймали на взятке

Двух харьковских патрульных обвинили во взяточничестве. Как сообщили в прокуратуре, полицейские подозреваются в том, что получили взятку за несоставление протокола об административном правонарушении по факту ДТП.

Как установил суд, вечером 21 января 2020 патрульные получили сообщение службы 102 о том, что женщина, которая находилась за рулем Nissan X-Trail, съехала в кювет. Когда патрульные прибыли на место ДТП, водитель сообщила, что уже позвонила в службу 102 и отменила вызов работников полиции.

28-летний старший лейтенант и 25-летняя сержант полиции сообщили, что составят админпротокол. После чего женщине придется оплатить штраф и ее лишат права управлять автомобилем. Патрульные пригласили женщину сесть в их служебный автомобиль, где передали бланки для заполнение и предложили не составлять протоколы. За это водитель Nissan оплатила сумму через мобильное приложение на личную карточку сержанта полиции.

Полицейские написали рапорт, что ДТП не обнаружено, на телефонные звонки никто не отвечал, с написанием заявления никто не обращался.

19 февраля старшему лейтенанту и сержанту полиции сообщили о подозрении во взяточничестве. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Уголовное производство расследует территориальное управление ГБР в Полтаве.

Nissan


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх