Новости и события » Спорт » «Динамо» (U11) с первого места вышло в полуфинал турнира «Наше будущее» в Минске

На представительном международном детском турнире, который проходит в столице Беларуси Минске, прошли матчи второго группового этапа.

Подопечные Дениса Борсука и Дениса Голоколосова попали в компанию к латвийскому "Даугавпилсу" и московскому "Ротору", которые на первом этапе заняли первые места в своих группах, выиграв все матчи.

Напомним, киевляне выступают на турнире в следующем составе: вратари - Юрий Шульга, Марк Пахотов; полевые игроки - Дмитрий Соломченко, Назар Гурин, Даниил Дячок, Даниил Ермак, Ярослав Чирва, Иван Титенко, Тимофей Паринов, Максим Гололобов, Владислав Руденко, Денис Даценко, Александр Гаврилюк, Тимофей Бровченко, Ярослав Осадченко.

Первыми в нашей группе играли между собой "Ротор" и "Даугавпилс", и разошлись миром - 1:1. В дальнейшем динамовцы вышли на игру с латвийской командой. Как и в играх с соперниками на предварительном этапе, динамовцы захватили тотальное преимущество, активно используя как фланги, так и продвигаясь по центру. Раз за разом загружал мяч в штрафную Чирва, пытались попасть по воротам Ермак и Дячок, Титенко каким-то чудом не переправил мяч в ворота с близкого расстояния.

Время шло, от желания забить гол в действиях "бело-синих" было все больше нервозности, что в итоге вылилось в грубый фол Ермака против соперника (игрок "Даугавпилса" не смог продолжить матч из-за травмы) и удаления нашего игрока. Доигрывали подопечные Дениса Борсука и Дениса Голоколосова в меньшинстве, но счет на табло не изменился - 0:0.

Учитывая результаты двух матчей в группе, в поединке против "Ротора" нашу команду, чтобы занять первое место и выйти в полуфинал, устраивала победа с любым счетом. И "бело-синие" ее добились. Уже на 6-й минуте динамовцам удалось открыть счет - вратарь парировал дальний удар Ермака, но первым на добивание успел Гололобов, который попал в угол. Динамовцы не останавливались - и вскоре удвоили преимущество. Опять отличился Гололобов: на этот раз Максим решил пробить издали, и не прогадал - мяч влетел точно в нижний угол. А перед самым перерывом Ермак реализовал штрафной удар, который был назначен на правом фланге - мяч влетел под перекладину.

Во втором тайме избиение соперника продолжилось. Уже на 20-й минуте партнеры вывели Осадченко на ворота, и Ярослав пробил мимо голкипера, а через несколько минут Ермак после прострела с правого фланга пробил точно в угол транзитом от штанги. Впоследствии Даниил оформил хет-трик, а "добили" москвичей Руденко, Гурин и Дячок.

В итоге, 9:0 - победа "Динамо" с более чем уверенным счетом, которая с первого места вывела нашу команду в полуфинал.

"С "Даугавпилсом" снова не реализовали большое количество моментов, к тому же голкипер соперника поймал настоящий кураж, по-настоящему спас свою команду в нескольких эпизодах. Присутствовала определенная нервозность, ребята спешили завершать атаки ударами, а не разыгрывать комбинации до верного. Но в самом важном для нас матче на данном этапе, против "Ротора", удалось забить быстрый мяч, после чего уже играли в свою игру и наслаждались футболом. Реализовали практически все моменты, которые имели, и, думаю, подобная результативность придаст футболистам уверенности перед полуфиналом", - поделился впечатлениями от выступления на втором групповом этапе старший тренер "Динамо" (U11) Денис Борсук.

В пятницу, 21 февраля, "Динамо" встретится в полуфинале с командой "Лисы-2018" (начало игры - в 9:05 по киевскому времени). В другом полуфинале сыграют "Краснодар" и "Импульс" (Петрозаводск). Матч за третье место, финал и церемония закрытия пройдут в этот же день.