Новости и события » Спорт » Украинки завоевали "бронзу" чемпионата мира по биатлону в Италии

Украинки завоевали "бронзу" чемпионата мира по биатлону в Италии

Женская сборная Украины по биатлону пришла на финиш третьей в эстафете 4х6 км чемпионата мира Антхольце-Антерсельве (Италия).

За нашу команду выступали Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Вита Семеренко и Елена Пидгрушная, сообщает Укринформ.

Победила команда Норвегии (Сюнневе Солемдаль, Ингрид-Ланнмарк Тандреволл, Тирил Екхоф и Марте Ольсбю Ройселанд). Скандинавки финишировали со временем 1 час 7 минут 5,7 секунды, допустили 9 промахов на огневых рубежах и имели 1 штрафной круг,

Второй была команда Германии (+10,7; 9 промахов).

Украинская сборная имела 18,4 секунды отставания и 8 промахов.

Всего в гонке приняли участие 24 команды.

Сегодня на Кубке мира также пройдет мужская эстафета 4х7,5 км.

Соревновательная программа мирового первенства завершится 23 февраля масс-стартами.