Новости и события » Спорт » Англия, 27-й тур. Челси - Тоттенхэм 2:1. Жиру забил первый мяч в сезоне

Англия, 27-й тур. Челси - Тоттенхэм 2:1. Жиру забил первый мяч в сезоне

Лондонский «Челси» на «Стэмфорд Бридж» одержал победу над земляками из «Тоттенхэма».

В стартовом составе хозяев поля впервые с ноября 2019 года появился 33-летний нападающий Оливье Жиру. И уже на 15-й минуте француз распечатал ворота своего соотечественника Уго Льориса, подпортив последнему юбилей - вратарь проводил 250-й матч за «Тоттенхэм».

Отметим, что этот гол стал для Жиру первым в текущем сезоне английской Премьер-лиги. Любопытно, что в 14-ти последних поединках за «Челси», в которых француз выходил на поле с первых минут, он поучаствовал в 14 (10+4) голах команды.

В начале второго тайма Маркос Алонсо сделал счет 2:0, и «Челси» сбавил обороты. А гости предприняли отчаянную попытку уйти от поражения. Но забить удалось только однажды, и то благодаря рикошету от Маркуса Рюдигера.

«Челси» по-прежнему идет в турнирной таблице на 4-м месте, «Тоттенхэм» пока остается на 5-м.

ЧЕЛСИ - ТОТТЕНХЭМ - 2:1