Новости и события » Спорт » Челси оказался сильнее Тоттенхэма в лондонском дерби

Челси оказался сильнее Тоттенхэма в лондонском дерби

"Челси" сумел прервать свою безвыигрышную серию в АПЛ победив в сегодняшнем домашнем матче "Тоттенхэм".

Гости больше создали в первом тайме встречи, но забить удалось именно подопечным Лэмпарда. На 15-й минуте Жиру открыл счет после провальной игры "шпор" в обороне - первый удар Оливье сумел отбить Льорис, второй от Баркли приняла на себе штанга, и только с третий попытки французский форвард все же сумел добить мяч в сетку.

Начало второй половины встречи было за "синими", которые очень быстро удвоили свое преимущество усилиями Маркоса Алонсо. Испанец мощнейшим ударом низом из-за пределов штрафной попал точно в угол ворот "Тоттенхэма". После второго гола "Челси" окончательно перехватил контроль над игрой и мог забивать минимум еще раз, но хозяевам не везло в завершении.

"Шпоры" же терпеливо дождались своего шанса, но лишь на последней минуте матча. Эрик Ламела прорвался в штрафную соперника и рикошетом от Рюдигера отправил мяч в сетку. Увы, но на большее команды Жозе Моуринью не хватило - 2:1 в пользу "синих".

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 27-й тур.

"Челси" - "Тоттенхэм" 2:1 (1:0)

Голы: Жиру, 15 (1: 0); Алонсо М., 48 (2: 0); Рюдигер, 90 (автогол) (2: 1)

"Челси": Кабальеро; Алонсо М.; Аспиликуэта; Рюдигер; Джеймс Р.; Кристенсен А.; Маунт; Ковачич М.; Жоржиньо; Баркли (Виллиан, 78); Жиру (Абрахам Т., 71)

"Тоттенхэм": Льорис; Алдервейрелд (Орье, 78); Танганга; Мина Санчес; Дэвис Б.; Вертонген; Ло Чельсо; Лукас Моура; Ндомбеле (Ламела, 63); Уинкс; Бергвейн (Алли, 78)

Предупреждения: Кристенсен А., 65 - Уинкс, 23; Ло Чельсо, 81

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица.