Новости и события » Спорт » Франция выиграла золото мужской эстафеты, но борьба за серебро - огонь

Франция выиграла золото мужской эстафеты, но борьба за серебро - огонь

Сборная Франции прервала гегемонию норвежцев в эстафетах на чемпионате мира-2020 по биатлону и завоевала золото в мужской гонке.

Немцы до последнего боролись с французами за первое место, но на решающей стойке Бенедикт Долль побежал на штрафной круг, тогда как Кантен Фийон Майе ограничился одним промахом.

Правда, Долль, мало того, что упустил борьбу за золото, так еще и позволил Йоханнесу Бе выйти на финишный круг практически вместе с собой. В итоге, норвежец, который получил эстафету с почти минутным отставанием от второй позиции все же вырвал серебро для своей команды.

Сборная Украины в лице Артема Примы превосходно прошла первый этап и подарила надежды на повторение женского подвига и попадания на пьедестал, но последующие этапы были менее удачны и с двумя штрафными кругами наша команда финишировала мимо топ-10.

12. Украина (2+14) +3:52,5

Напомним, 23 февраля чемпионат мира завершится мужским и женским масс-стартами, где будут выступать и украинские биатлонисты.