Новости и события » Спорт » Италия, 25-й тур. Дженоа - Лацио 2:3. «Орлы» в погоне за «Юве»

Италия, 25-й тур. Дженоа - Лацио 2:3. «Орлы» в погоне за «Юве»

В стартовом матче воскресной программы 25-го тура чемпионата Италии «Лацио» обыграл «Дженоа». «Орлы» открыли счет уже на второй минуте матча после точного удара Адама Марушича. В начале второй половины встречи Чиро Иммобиле удвоил преимущество «Лацио». Это 27-й гол нападающего, который возглавляет гонку бомбардиров Серии А.

«Дженоа» быстро сократил отставание усилиями Франческо Кассаты, но на 71-й минуте Данило Катальди забил третий гол «орлов» в матче. В концовке встречи «грифоны» вновь сократили отставание усилиями Доменико Кришито, который реализовал пенальти. Однако сравнять счет «Дженоа» так и не удалось.

«Лацио» сохранил за собой вторую строчку турнирной таблицы Серии А, уступая лидирующему «Ювентусу» одно очко.

ДЖЕНОА - ЛАЦИО - 2:3

Голы:
Кассата (57), Кришито (90, с пенальти) - Марушич (2), Иммобиле (51), Катальди (71).

Дженоа: Перин, Анкерсен (Яго Фальке, 58), Масьелло, Бираски, Кришито, Бехрами, Кассата, Шене, Сумаоро, Фавилли (Пандев, 58), Санабрия (Дестро, 74).

Лацио: Стракоша, Вавро, Раду, Габаррон, Луис Альберто, Марушич, Милинкович-Савич, Лейва (Катальди, 54), Хони Родригес (Лаццари, 62), Иммобиле, Кайседо (Корреа, 54).

Предупреждения: Лейва (20), Масьелло (28), Сумаоро (69), Стракоша (75).