Новости и события » Общество » Иностранные участниеи полуфинала конкурса "Лидеры России" в ЦФО рассказали о своих планах

Иностранные участниеи полуфинала конкурса "Лидеры России" в ЦФО рассказали о своих планах

Иностранные участниеи полуфинала конкурса "Лидеры России" в ЦФО рассказали о своих планах

В полуфинале конкурса "Лидеры России 2020" по ЦФО участвуют шестеро граждан других государств. Четверо из них - граждане Украины, по одному представителю - из Эстонии и Белоруссии. Об этом сообщается в пресс-релизе платформы "Россия - страна возможностей" (имеется в распоряжении редакции).

По словам участников, этот конкурс для них является прекрасной возможностью развить свой потенциал на благо России, с которой их жизнь неразрывно связана уже много лет.

Участник из Республики Беларусь Владислав Белоусов живет в Москве уже 10 лет, увлекается единоборствами и проводит параллель между спортом и бизнесом. В конкурсе он видит хорошую возможность для профессионального и карьерного развития.

«Сегодня я руковожу продажами и преподаю курс по маркетингу. Мне постоянно приходится принимать решения, от которых зависит дальнейшее развитие компании. Эти решения могут принести либо хорошую прибыль, либо "хороший" убыток, и они принимаются постоянно. Очень здорово, что в моей жизни появился этот конкурс, такая дополнительная "ачивка", где я могу бросить себе вызов и понять, что я стою на фоне других людей. Мне хотелось бы применить свои знания в компании глобального уровня, влиять на серьезные процессы в развитии экономики», - отметил он.

Глеб Сибирцев, гражданин Эстонии, говорит, что если выиграет в конкурсе, хотел бы работать с государственным сектором и развивать бизнес-структуры. Своим наставником он видит руководителя Администрации Президента РФ Антона Вайно.

"Формально я один из шести иностранцев на этом конкурсе. Формально, потому что я 16 лет живу в Москве, у меня вид на жительство в России. Своим наставником я вижу Антона Вайно, который, как и я, родился в Таллинне", - объясняет свой выбор Глеб Сибирцев.

По словам Сибирцева, конкурс оказывает культурное влияние. "Самый страшный тест для меня был по культуре России, - делится он. - Старые фильмы, поэзия - последние классы я заканчивал в иностранной школе, и у меня уже не было русской литературы. Точно стало понятно, что есть пробелы. Процесс пошел, и некоторые успехи в этом уже есть".

Гражданка Украины Валерия Гусарова до приезда в Москву работала в Европе и Америке. В Россию переехала после прохождения многоуровневого отбора в международной компании. Сейчас работает коммерческим директором международной компании, производящей детское питание.

"Причины участия в конкурсе очень простые, - разъясняет Валерия Гусарова. - Во-первых, это возможность стать лучшей версией самой себя. Во-вторых, применить свои знания и навыки, найти единомышленников и вместе осуществлять интересные и полезные проекты. В-третьих, я очень хочу поработать рядом со специалистами высочайшего класса, такими как Евгений Демин или Рубен Карленович Варданян, и если мне удастся получить такого наставника, то я буду очень рада".

Конкурс Валерия рассматривает как возможность получить импульс для роста и развития: "Я не представляю другого места, где могла бы собраться настолько разнообразная аудитория, специалисты и лидеры из абсолютно разных отраслей: госуправления, крупных коммерческих организаций, предпринимательства. Ведь взгляд на любую проблему с разных точек зрения всегда приводит к оптимальному решению. Конкурс дает огромный заряд энергии и является мощным стимулом к развитию. Я очень рада, что у меня есть возможность здесь применить свои знания и опыт на пользу России".


Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Какую мощность зарядной станции выбрать? Разбираем на примерах Индивидуальная зарядная станция для электромобилей, предназначенная для домашнего использования, является комплексным решением. Она позволяет заряжать электрокары и гибридные автомобили...

сегодня 14:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх