Новости и события » Спорт » УХЛ: Кременчук добыл волевую победу над Белым Барсом

УХЛ: Кременчук добыл волевую победу над Белым Барсом

Закрывал 37-й тур УХЛ-Пари-Матч поединок в Кременчуге, где местный "Кременчук" принимал на своей площадке "Белый Барс". История противостояний этих команд говорила в пользу "горожан" (из семи - шесть побед). Правда, дважды "Барсы" уже отбирали очки у "Кременчука". При том, что последняя их встреча завершилась победой белоцерковчан (2:0).

Первыми счет в матче, неожиданно быстро, открыли гости. Точным броском на 4 минуте отметился Роман Благой. После пропущенной шайбы, команды обменялись опасными голевыми моментами, но забросили снова гости - на 11 минуте Юрий Качан удвоил счет. Размочить счет кременчужане смогли ровно через три минуты -? эффективно сыграла связка Пукс - Созонов. Первый отдал на "пятак", а второй - протолкнул шайбу под вратарем "Барсов". Концовка периода прошла в равной борьбе, с одинаковым количеством моментов.

Вторая "двадцатиминутка" началась с гола гостей. Роман Благой красиво отдал на Феликса Морозова, и молодой форвард "Барсов" забросил свою дебютную шайбу в составе белоцерковского клуба. Дальнейший сценарий игры очень понравился болельщикам обилием голевых атак и опасных моментов. Бабрусев, Орлов и Пукс имели 100% возможности для взятия ворот. В свою очередь хоккеисты из Белой Церкви отвечали опасными бросками со средней дистанции. И все же, хозяева площадки за 20 секунд до конца периода забросили шайбу и вновь сократили счет к минимуму.

Переломный момент случился в третьем отрезке игры. Вначале, Иван Савченко не смог дважды забросить шайбу. Но, через минуту Александр Пукс с передачи Дмитрия Орлова сравнял счет - 3:3. А за две минуты до конца поединка Тимур Гриценко сильным броском "прошил" вратаря "Белого Барса" Кирилла Кучера и таким образом, установил итоговый счет встречи - 4:3.

"Кременчук" - "Белый Барс" 4:3 (1:2, 1:1, 2:0) ?

Шайбы: 0:1 - Благой (Алексюк - Бабинец), 03:44, 0:2 - Качан (Таран), 10:00, 1:2 - Созонов (Пукс - Орлов), 13:57, 1:3 - Морозов (Благой - Бабинец), 22:36, 2:3 - Серанов (Зайцев - Киселев), 39:40, 3:3 - Пукс (Орлов), 44:03, 4:3 - Гриценко (Киселев), 58:04.