Новости и события » Спорт » Пловцы области победили на зимнем чемпионате Украины

Пловцы области победили на зимнем чемпионате Украины

В Днепре закончился зимний чемпионат Украины по плаванию среди молодежи и юниоров.

Спортсмены Днепропетровской области выиграли 12 золотых, 9 серебряных, 6 бронзовых медалей и командное "золото".

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«В соревнованиях приняли участие 76 спортсменов из Днепропетровской области. Юные пловцы завоевали 27 медалей и получили командное первенство. Поздравляем с хорошим результатом и желаем дальнейших успехов на чемпионатах Европы и мира», - сказали в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Известно, что на чемпионате соревновались 14-17 летние девушки и 13-16 летние парни. В свободном стиле они должны были преодолеть дистанцию в 50, 100, 200, 400, 800 и 1 500 метров. Также спортсмены демонстрировали свою технику в стиле брасс, баттерфляй и в комплексном плавании.

Отметим, что всего в соревнованиях приняли участие 490 пловцов из 24 областей Украины и Беларуси.

Ранее мы сообщали, что Ярослава Магучих выиграла "золото" на зимнем чемпионате Украины. Днепровская спортсменка выиграла на чемпионате Украины по легкой атлетике, который проходил в Сумах. Всего в соревнованиях приняли участие 513 сильнейших спортсменов из 24 регионов Украины, Кыргызстана и Турции.